Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Папа Римский сказал, что презервативы ухудшают ситуацию со СПИДом
18 марта 2009

Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что использование презервативов не только не замедляет распространение ВИЧ/СПИД, но и расширяет пандемию.

"Нельзя остановить СПИД, раздавая презервативы, - сказал Папа во вторник журналистам во время полета в Африку, где свирепствует болезнь. - Напротив, это только усугубит проблемы".

Как пишет "New York Times", Бенедикт ранее никогда не высказывался по поводу использования презервативов. Его предшественник, Папа Римский Иоанн Павел II, часто заявлял, что воздержание, а не презервативы, предотвратят распространение смертельного заболевания. Римская католическая церковь отказывается от использования презервативов, исходя из своего учения о запрете искусственных контрацептивов.

Администрация президента Обамы предприняла шаги для изменения тактики в борьбе с распространением ВИЧ/СПИД в США. Однако представитель администрации, когда к нему обратился журнал "The Advocate", отказался комментировать слова Папы.

Gay.Ru
По материалам Advocate
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   0    0
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
sonya   (18/03/2009 17:15) sonya (18/03/2009)  
а почему папа не сказал, как это усугубит проблемы? я темная, не понимаю. папа ку-ку, по сторонам оглянись, 21 век на дворе, несмотря на католичество. какое воздержание?
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Старый   (18/03/2009 17:35) Старый (18/03/2009)  
Позиция церкви по этому поводу хорошо известна: только воздержание является стопроцентной гарантией предохранения от СПИДа. Все остальные способы "усугубляют проблему", поскольку не предусматривают воздержания - значит, имеют ненулевую вероятность заражения (например, если кондом порвется). А вот почему папа заявил, что использование кондомов не замедляет распространение СПИДа - для меня загадка. Проблема папы в том, что секс для него - тема чисто академическая, что в его воззрениях идеология довлеет над жизненными реалиями. Он верит, что любой человек способен воздерживаться от секса, невзирая на возраст, генетику, уровень гормонов и так далее. Как результат, те, кто на такой подвиг неспособен, должны или жить с осознанием своей второсортности, или не присоединяться к католической церкви. Такими высказываниями папа только подорвет массовость возглавляемой им церкви.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
прынц на белом коне   (18/03/2009 18:56) прынц на белом коне (18/03/2009)  
но производители быстренько все замяли дабы избежать миллиардные убытки.господа,незнание закона не освобождает от ответственности))меня удивляет почему папа сейчас вспомнил,я это знал ещё до своего воцерковления.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Юлька   (18/03/2009 19:07) Юлька (18/03/2009)  
А ты,оказывается,ЁЩЁ и попик!!!!!!
ПОЗОР!!!!!!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
прынц на белом коне   (18/03/2009 19:19) прынц на белом коне (18/03/2009)  
воздержание возможно и в 20лет было бы желание,впрочем вам этого не понять,проблема усугубляется тем что кондом даже целый снижает риск но не защищает,а человек менее критично относится и к партнеру и к профилактике.это не секрет ни для производителей ни для ученых.
0   
  
  
Показать все отзывы (ещё 22)
Ответить на этот отзыв
прынц на белом коне   (18/03/2009 19:40) прынц на белом коне (18/03/2009)  
я не священник а всего лишь прихожанин,причем далеко не самый ревностный.я не афишировал но и не скрывал своей веры.а позор тебе за незнание научно-популярных новостей.я уже говорил что ты писька малая еще неразумная.учись слушай и анализируй,будешь рвать всех как тузик рукавицу,а кричать позор много ума не надо;-);-)
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Юлька   (18/03/2009 19:46) Юлька (18/03/2009)  
Это ты - тёмный и мерзский,а я -СВЕТЛАЯ !!!!!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Leo from Paris   (18/03/2009 19:48) Leo from Paris (18/03/2009)  
А Вам никогда не приходило в голову, что молекулы воды еще меньше, чем вирус ВИЧ, но презерватив это проклятую воду держит. Проведите эксперимент и убедитесь. Может на молекулярном уровне чисто механические модели типа больше-меньше уже непрмиенимы?

20 лет пользуюсь презервативами, случалось с заведомо инфицированными партнерами, и никаких проблем. Так что не гоните, любезный.

Народ! Защищайтесь и не обращайте внимание на старого брехуна под 16-м номером!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Юлька   (18/03/2009 19:54) Юлька (18/03/2009)  
И учить МЕНЯ НЕ НАДО !!!!! Я умней ТЕБЯ в сто раз!!!
Ты сначала пройди через то,что я прошла...... Если останешься жив, - тогда поучишь!!!! Пшёл на фуй!!!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Palmares   (18/03/2009 20:37) Palmares (18/03/2009)  
Кондом обладает пористой МНОГОСЛОЙНОЙ структруой.
Вирусы ВИЧ действительно меньше пор, но расположение пор в каждом слое индвивидуально. А слоёв всего штрук 20. Так что если мы представим себя вирусом ВИЧ, то поры в предике выглядят как извилистый лабиринт. Так что если вирус ВИЧ хочет пробраться из гандона, то ему надо как минимум обладать интеллектом.........

И если бы гандоны не защищали - планета бы уже загнулась от СПИДа. Или было бы как в некоторых странах Африки - 38% населения инфицировано
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Римская мама   (18/03/2009 21:11) Римская мама (18/03/2009)  
Если не предохраняться совсем, то вылезают разные прысчавые юльки !
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Roberto   (18/03/2009 21:55) Roberto (18/03/2009)  
Я считаю что это все брехня, и вообще презирватив состоит из очень тонкого но прочного вещества латекса. Предохраняйтесь и еще раз предохраняйтесь!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Roberto   (18/03/2009 21:56) Roberto (18/03/2009)  
Я считаю что это все брехня, и вообще презирватив состоит из очень тонкого но прочного вещества латекса. Предохраняйтесь и еще раз предохраняйтесь!
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Арнольд   (18/03/2009 22:10) Арнольд (18/03/2009)  
Папа Римский, как и прежде, на высоте, выступает, как мудрец: воздержание - это то, на что способен человек разума, и культивация разума - путь к счастью. Великолепно! Мудрые остаются непоколебимы среди массы геевских истеричек, в этом нет сомнения.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Патриот   (18/03/2009 23:29) Патриот (18/03/2009)  
Бесплатная раздача презервативов не является решением проблемы СПИДа, заявил Бенедикт XVI, впервые посещающий Африку Самолет понтифика приземлился 17 марта в столице Камеруна, Яунде, где он намерен пробыть до пятницы, сообщает Би-би-си. Беседуя с журналистами во время полета, Бенедикт XVI сказал, что раздача презервативов может даже ухудшить ситуацию с распространением СПИДа. По словам Папы, трагедию СПИДа "нельзя преодолеть с помощью одних денег". Он видит выход в воздержании, "духовном и человеческом пробуждении" и "дружеском отношении к страдальцам".
0   
  
  
1   2   →
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#вич/спид  #папа римский 
[ВИДЕО] Мини-сериал "Это грех" вошел в программу Берлинского кинофестиваля 28 января 2021 [ВИДЕО] Олли Александр перепел мега-хит Pet Shop Boys, чтобы помочь борьбе со СПИДом 27 января 2021 Лишь десятая часть мужчин из группы риска принимает препараты ДКП в США 19 января 2021 [ВИДЕО] Персонаж Олли Александра в сериале "Это грех" не верит в СПИД как болезнь "только геев" 6 января 2021 За свои деньги покупают антивирусную терапию 12 % ВИЧ-положительных россиян 2 января 2021 Папа Франциск сравнил ненависть к геям с гитлеровским нацизмом 16 ноября 2019 Папа Римский канонизировал кардинала Ньюмена, пожелавшего упокоиться в одной могиле со своим "близким другом" 14 октября 2019
GAY.RU    Общество
Интерсекциональность: что общего у фем- и ЛГБТ-активизма?
Что такое "смешанные" системы дискриминации и угнетения, почему от мизогинии и гомофобии один шаг до маньячества, и где пересекаются повестки у феминисток и ЛГБТ+...
GAY.RU    Стиль жизни    Здоровье    СПИД
Как Grindr помогает бороться с эпидемией ВИЧ в Гане
В стране, где гомосексуальные отношения считаются преступлением, врачи находят мужчин в группе риска через приложения для гей-знакомств.
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
САЙТЫ-СПУТНИКИ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru