Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Каждый день минус 80: Роспотребнадзор привел новые данные по эпидемии СПИДа
1 декабря 2017
Накануне 1 декабря, Всемирного дня борьбы со СПИДом, Роспотребнадзор опубликовал данные о новых диагнозах ВИЧ за 10 месяцев 2017 года. Число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции составило 1,2 млн человек. В 2017 году каждый день СПИД забирал жизни более 80 россиян.


На 1 ноября 2017 года в России зарегистрировано 1 193 890 диагнозов ВИЧ. 269 282 ВИЧ-позитивных людей из этого списка погибли.

Число людей, живущих с ВИЧ, - 924 608 человек.

За 10 месяцев с начала года территориальные центры по профилактике и борьбе со СПИДом сообщили о 79 075 новых случаев ВИЧ-инфекции, исключая выявленных анонимно и иностранных граждан. Это на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Показатель заболеваемости в 2017 году составил 53,9 на 100 000 населения (в 2016 - 52,4).

За 10 месяцев в России было протестировано 27,3 млн образцов крови российских граждан - на 10,8% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первые 10 месяцев в России умерло 24 713 людей с ВИЧ-инфекцией (на 8,2% больше, чем за 2016 год) - то есть более 80 человек ежедневно.

Доля представителей уязвимых групп населения (мужчины, предпочитающие заниматься сексом с мужчинами (МСМ), наркопотребители, секс-работники) среди обследованных по-прежнему была низкой (менее 5%). При этом выявлена высокая пораженность ВИЧ-инфекцией практически среди всех указанных групп населения. Данные свидетельствуют о продолжении в 2017 году активного распространения ВИЧ-инфекции в уязвимых группах.

Между тем, пораженность ВИЧ-инфекцией среди МСМ, напоминает Spid.Center, еще по результатам исследования 2007 года достигала (среднее значение доверительного интервала):

  • в Санкт-Петербурге - 22,8%
  • в Екатеринбурге - 16,5%
  • в Москве - 7,1%

В 2017 году:

  • 50% новых диагнозов приходятся на гетеросексуальные контакты
  • 46,1% - на употребление наркотиков нестерильным инструментарием
  • 2,3% - на гомосексуальные контакты
  • 1,4% - на детей, рожденных ВИЧ-позитивными матерями

"Таким образом, в стране в 2017 году эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжала ухудшаться. Сохранялся высокий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией, увеличивалось общее число и число смертей ВИЧ-позитивных, активизировался выход эпидемии из уязвимых групп населения в общую популяцию", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Gay.Ru
Фото pexels.com
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   25    0
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Геннадий   (01/12/2017 00:18) Геннадий (01/12/2017)  
Подожду, что скажет Самсонов... Такие как он едва ли будут комментировать подобные "достижения" режима.
По сути, обезлюдел целый город ("269 282 ВИЧ-позитивных людей из этого списка погибли.")

И несмотря на такие цифры, нас уверяют, что главная защита от этой болезни - духовность... Понятно, откуда такие высокие цифры потерь...
+53   
  
  
Геннадий   (01/12/2017 00:53)  
Я хочу знать, почему правительство РФ не снизит цены на презервативы? Почему не раздают презервативы бесплатно в гей-клубах и саунах?

Хотя чего я спрашиваю? Все и так понятно... Государству плевать на больных. Больные прибыли не приносят и чем быстрее уйдут, тем лучше. Если бы государство думало иначе, то принимало бы меры... А так снова Обама (или уже Трамп) виноват...
Дети путинских чинуш, в случае чего, лечатся не в России.
+39   
  
  
Самсонов   (01/12/2017 00:54)  
Геннадий, у вас Поклонская, Милонов и Мизулина, и РПЦ презервативы забрали?

Вас никто не уверяет. РПЦ должно рассказывать о кондомах??? Об этом должен Минздрав говорить.

Кстати ваша оппозиция больше духовности в последнее время проповедует. Все эти призывы не быть лицемерными, призывы к совести и душе, как это вы похожи с РПЦ в этом.

Ставьте проблему перед Минздравом. Как видите, эта проблема к геям имеет очень косвенное отношение, так что пусть хоть как Милонов извратится, но 50% гетеросексуальные контакты
-19   
  
  
Самсонов   (01/12/2017 00:56)  
Потому что презервативы одни из самых ходовых товаров в аптеках, и выпускают их международные фармацевтические компании (включая те, которые находятся в России) - поэтому никто цены и не снизит.

Если только ставить государственные будки с продавцами (можно конечно и автоматы, но там же могут дети купить:))) и продавать
-19   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
Леонид.   (01/12/2017 01:24) Леонид. (01/12/2017)  
И при таких показателях наши тупорылые (извините!) ещё считают возможными споры о сексуальном просвещении в школах! Я часто совершенно не понимаю,что творится у людей в головах.
Но-каково общество,таковы и результаты его жизни,мы имеем то,что сами же и создали,своими руками.Если и дальше вместо честного разговора с подростками нам будут предлагать тропари,кондаки и акафисты,то результаты сравняются с африканскими,но иначе у нас,видимо,люди не понимают.
+37   
  
  
Самсонов   (01/12/2017 02:50)  
А толку вводить секс просвещение в школах, когда все уже просвещены в интернете? Давно пора методику менять каким-то образом

Ну вот ввели они Основы православной культуры. Что все православными стали? Школьники готовятся к ЕГЭ, и внимание уделяют специальным предметам.

Сколько криков было про эти Основы православной культуры? Сколько истерик со стороны Милонова и ему противостоящих, что религия идет в школы.

Когда борцы с религией в школах устраивали истерики по поводу Основ православной культуры, они же предполагали, что придет в школу этакий религиозный пропагандист Кураев или Чаплин и как начнет насаживать религию школьникам. А в реальности приходит уставшая Дарья Петровна, которая нифига не пропагандист, и которой дали этот предмет в нагрузку и преподаватели объяснили "Ты там типа не наезжай ни на кого, всем 4-5 поставь, расскажи про Христа и на этом всё". Дарья Петровна Библию не читала, Коран не читала, готовится к каждому уроку по "Библии для детей". Своего мнения о церковных догматах у Дарьи Петровны нет.
И какая это религиозная пропаганда. Это просто протирание штанов.

Так что все зависит от того каких педагогов будут отправлять на это секс просвещение. Даже если запустят этот предмет, это скорее всего ни к чему не приведет, а будет еще одной унылой фигней в школьном расписании как Основы православной культуры, Этика, Мировая художественная культура, Обществознание, Правоведение и правовая культура, и море разных культур-мультур, которые вводили и выводили из школьного расписания последние лет 20
-22   
  
  
гутенморген   (01/12/2017 04:39)  
Самсонов скажи - а ты гей ?
Или просто "по приколу" сюда залазишь ?
Ответь плизз !
+14   
  
  
Геннадий   (01/12/2017 11:55)  
Самсонов, а зачем нужно "протирание штанов"?

Я преподавал в школе, правда, один год и ушел (мало платили, было у меня 4 предмета, отчетности много и т.д.). Это было лет 6-7 назад.
Так вот, на уроке "Обществознания" я детям, рассказывал о геях. Просто им сказал: "Задавайте мне те вопросы, которые вас интересуют и которые вы не зададите родителям." И геи сами возникли, - несколько парней задали вопросы о них. Я им все честно рассказал - и о плюсах, и о минусах. Так ребята меня просили и на втором уроке продолжить.
Я не знаю, внес ли я свой вклад в секс-просвещение ребят, но сам факт того, что они заинтересовались - уже приятно.
Кстати, мне было пофигу, что мне завуч скажет о таком видении предмета.

Сейчас, увы, такое невозможно - дебильный известный закон. А школа может стать препятствием на пути к СПИДу, - ибо многие просто не задумываются о последствиях. Родители то ли боятся, то ли не хотят об этом говорить, остается школа.

Но наши дебилы в министерствах об этом не хотят слышать... Для них православие дороже... И ничего, что мало кто в нем понимает. Даже попы...
+27   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
alhdjneric   (01/12/2017 05:23) alhdjneric (01/12/2017)  
вот бы по телеку эти цифры постоянно объявляли, ваты еще больше бы поубавилось.
+23   
  
  
Геннадий   (01/12/2017 11:58)  
Э, вы хотите, чтобы люди прозрели и поняли, что царь голый? А о последствиях подумали? Ведь если люди поймут, что их дурачат, никакая гвардия не поможет...
И замочат кого-то в золотом сортире...
+15   
  
  
sexy pid0r   (01/12/2017 23:46)  
Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но невозможно всё время дурачить всех. /А.Линкольн.

То что должно произойти -- произойдёт, а попытки оттянуть конец только сделают его более ужасным.
+10   
  
  
Ответить на этот отзыв
Геннадий   (01/12/2017 13:55) Геннадий (01/12/2017)  
И еще малость от меня: паспорт выдают в 14 лет, считая это нормальным. А говорить о сексе в 14 лет - нельзя. Логика? А она отдыхает!

Я давно понял, что почти все депутаты Госдуры - это ... (жаль, не пропустят, скажу иначе) ну очень, очень, очень умные люди. Такие умные, что... слов нет!
+20   
  
  
Леонид.   (01/12/2017 19:38)  
Сегодня слышал по радио,что Москалькова поддержала идею введения полной дееспособности с 14 лет (а не с 18-ти,как сейчас).
И тут я ещё раз про педофилию,если позволите.
То есть полностью дееспособным человек в этом возрасте может быть,а куда член сунуть он сам не может разобраться и о сексе с ним тоже говорит нельзя.Вот нести юридическую ответственность он может,а прослушать о ЗППП и средствах контрацепции–ни-ни! Скрепы погнутся.
+20   
  
  
Ответить на этот отзыв
alhdjneric   (01/12/2017 17:22) alhdjneric (01/12/2017)  
от информации в новостях страшно:

"Российское государство не церемонится с теми, кто его критикует. Стоило Покровскому посетовать на недостаточно активную борьбу с эпидемией, как Минздрав лишил в июне этого года Федеральный центр по борьбе со СПИДом государственных средств под надуманным предлогом. С возросшим числом препятствий сталкиваются и неправительственные организации. Многие из них вынуждены свернуть свою работу, поскольку согласно вышедшему в 2012 году закону обязаны зарегистрироваться как "иностранные агенты"

"Специалисты в СПИД-центрах прекрасно знают о такой заниженной статистике. Но они все время под дамокловым мечом закона о так называемой пропаганде среди несовершеннолетних и трактуют его так, что "мы на всякий случай не будем это даже упоминать, а то нас обвинят нас в пропаганде гомосексуализма".
+17   
  
  
alhdjneric   (01/12/2017 17:25)  
"В феврале 2015 года в связи с неблагоприятной динамикой распространения ВИЧ-инфекции в РФ Минздрав разработал стратегию противодействия СПИДу до 2020 года. Чиновники планировали снизить цены на жизненно необходимые инфицированным препараты за счет импортозамещения и создания более дешевых российских аналогов.

Но российский препарат для лечения ВИЧ будет зарегистрирован в лучшем случае только через 5-10 лет, сообщает ТАСС. Разработка отечественного геннотерапевтического препарата "Динавир", который разрабатывает группа ученых Центрального НИИ эпидемиологии Роспотпотребнадзора, сейчас находится только в стадии доклинических испытаний.

Что касается существующих лекарств, то по словам главы научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадима Покровского, их получают лишь четверть заболевших.

Несмотря на то, что правительство РФ в апреле объявило о повышении затрат на борьбу со СПИДом, положительный эффект ощутят на себе только 60 тыс. человек - "капля воды на раскаленный камень", считает Покровский."
+18   
  
  
Геннадий   (01/12/2017 17:43)  
Ничего, зато на дворцы и прочие штучки для режима деньги есть.
Правда, Самсонов?
Что на эти статьи ответишь? Путинский выкидыш...
+16   
  
  
Ответить на этот отзыв
Артур77   (01/12/2017 19:49) Артур77 (01/12/2017)  
А вот интересно, раньше спид считали исключительно болезнью геев, и мне, знаете, было несколько обидно. Типа как они занимаются правильным сексом, а мы неправильным. А сейчас все с точностью наоборот. Почему так все перевернулось?
+7   
  
  
sexy pid0r   (01/12/2017 20:16)  
Потому и перевернулось, что те кто считали это болезнью геев, думали что им это не грозит и поэтому им профилактика не нужна.
+13   
  
  
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#вич/спид  #здоровье  #роспотребнадзор  #эпидемия 
Более 50% трансгендерных людей, живущих в Москве, могут быть ВИЧ+ 25 апреля 2018 Российские власти замалчивают данные пораженности ВИЧ среди гомосексуалов 24 апреля 2018 Антон Красовский: Для Роспотребнадзора "нормально" считать ЛГБТ - "недолюдьми" 25 июня 2017 Ученый-вирусолог отпроверг утверждение Роспотребнадзора о том, что геи разносят гепатит в Европе 23 июня 2017 Антон Красовский назвал "преступлением" решение Минздрава, лишающее АРВ-терапии москвичей без прописки 14 июня 2017 Роспотребнадзор предупредил туристов из России о вспышке гепатита А среди европейских геев 14 апреля 2017 ВИЧ стал самой смертоносной инфекцией в России 30 ноября 2016
GAY.RU    Стиль жизни    Здоровье    СПИД    Личные истории
"ВИЧ изменил мою жизнь раз и навсегда"
Я очень отчетливо помню момент, когда я первый раз в жизни осознанно столкнулся с ВИЧ-инфекцией. Мне было 17 лет, у меня были первые серьезные отношения. У моего тогдашнего мужчины был друг: открытый ВИЧ+. Мой бойфренд решил познакомить меня с этим другом.
GAY.RU    Стиль жизни    Здоровье    СПИД
Социальный консерватизм - причина эпидемии ВИЧ в России
Вадим Покровский, руководитель Федерального центра СПИД в Москве, назвал эпидемию ВИЧ в России "национальной катастрофой", используя слова, которые редко произносят государственные чиновники, не говоря уже о ненавистном, политизированном слове "эпидемия".
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
САЙТЫ-СПУТНИКИ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru